RÉSULTATS

TABLEAU DES MÉDAILLES

Résultats par épreuves

Randonnée

Dimanche 2 juin 2024 | Ceyssat

  1. LARODDE
  2. LABESSETTE
  3. LAQUEUILLE

Tous les résultats de la randonnée

Tir à l’arc

Dimanche 2 juin 2024 | Saint-Pierre-Roche

Catégorie 8-13ans mixte :

  1. Elisa BOPP – La Tour d’Auvergne
  2. Louane LEGOY – Gelles
  3. Maxence NOTE BOURG – Perpezat

Catégorie +14ans mixte :

  1. Philippe LADEVEZ – Olby
  2. Victoria JUTIER – Olby
  3. Sébastien RIBEYRON – Nébouzat

Tous les résultats adultes

Tous les résultats enfants

Ball-trap

Dimanche 9 juin 2024 | Gelles

Femmes :

  1. Marion FAURE – Aurières
  2. Malaury GRANGER – Heume l’Église
  3. Hélène FAURE – Rochefort-Montagne & Hélène Finet – Olby

Hommes :

  1. Romain GAILLOT – Saint-Bonnet-Près-Orcival & Philippe LADEVEZE – Olby
  2. Jean-Christophe ANDANSON – Saint-Bonnet-Près-Orcival & Victore PERIERE – Orcival
  3. Gaëtan MAGNY – Saint-Pierre Roche & Jean-Pierre DIBILLY – Aurières & Gilles MEGEMENT – Olby

Podium d’honneur :

  • Jean MAZAL – Gelles, senior de l’épreuve
  • Romain FAYDIT – Perpezat, le plus jeune de l’épreuve

Tous les résultats hommes

Tous les résultats femmes

VTT

Samedi 8 juin 2024 | Guéry

Femmes :

  1. Vinciane AUTHIER – Olby
  2. Isabelle GARNERO – Mazayes
  3. Delphine GUILLOT – Gelles

Hommes :

  1. Thomas VACHERESSE – Olby
  2. Florian PINAULT – Orcival
  3. Mathieu FAURE – Nébouzat

Podium d’honneur :

  • Père VARNAS – Orcival
  • Patrick BARRANGER – Orcival, senior de l’épreuve et accompagnateur
  • Victor GUILLOT – Gelles, accompagnateur
  • Clément CHABANAT – Laqueuille, plus jeune de l’épreuve et doublé VTT – Trail
  • Eric OLASO – Olby, 3e du Trail le matin, 4e en VTT l’après-midi

Tous les résultats VTT hommes

Tous les résultats VTT femmes

TRAIL

Samedi 8 juin 2024 | Guéry

Femmes, -46 ans :

  1. Johana BATIFOY – Saint-Pierre-Roche
  2. Lauriane GAYTE – Saulzet-le-Froid
  3. Delphine REBIERE – Aurières

Femmes, + 46 ans :

  1. Fabienne OLLIER – Vernines
  2. Hélène CHOPARD – Aurières
  3. Sylvaine BALLANDRAS – Aurières & Corinne MONIER – Perpezat

Hommes, -46 ans :

  1. François MARLEIX – Perpezat
  2. Corentin OLLIER – Vernines
  3. Tristan DAUGE – Mazayes

Hommes, +46 ans :

  1. Antoine AMIOT – Bagnols
  2. Emmanuel GIRAUD – Olby
  3. Eric OLASO – Olby

Médailles d’honneur :

  • Guy BIASSE – Larodde – Sénior de l’épreuve
  • Clément CHABANAT – Laqueuille – Plus jeune de l’épreuve
  • Richard RANDANNE – Vernines – Meilleur déguisement et bonne humeur
  • Bertrand POUX – Rochefort-Montagne – Sur le podium si né quelques jours plus tôt
  • Caroline RANDANNE – Vernines – Sur le podium si née quelques mois plus tôt

Tous les résultats du trail